Зелень

Тема в разделе "Посадка", создана пользователем potapovsergei0, июн 7, 2018.

1. potapovsergei0

potapovsergei0 Знаток

Подскажите пожалуйста кто-нибудь. Читал в интернете о том, что любую зелень можно сажать по несколько раз в год, так как растет она быстро и не требует почти никаких ухаживаний...ну так вот я прошлый год за лето садил зелень 3 раза и вроде бы всё нормально, но каждый раз меня смущал укроп. Первый раз садишь весной, вырастает большой, крепкий, густой и красивый. А вот когда садишь второй, третий, четвертый разы, тот же самый сорт и точно такой же укроп из одной пачки семян, то растет черт пойми что. Весь какой-то чахлый, реденький и вообще больше на уродца похож, чем на нормальный укроп. Что я делаю не так, непонятно мне, может кто знает?

И еще вопрос про зелень. У меня слизни съели половину зелени. Сейчас ещё не поздно посадить салат с кинзой? Или уже всё, время посадки прошло?

И последний вопрос! :)

Весной подарили семена иссопа, вообще без понятия был, что это такое, но посадил. Недавно взошли. Что с ним вообще делают? С чем и как едят, когда вырастет?

Всем спасибо большое за подсказки.

2. Лиля

Лиля Свой человек

Добрый день, я зелень, тоже сажаю несколько раз в год, укроп весенний, ранний растёт лучше, видимо всего хватило. А вторая посадка, у меня из-за частых дождей уже хуже выросла. Может и у вас поэтому. Редис радует, да петрушка. А вот иссоп, очень полезное растение, вот прочитайте цитаты:Молодые побеги иссопа с листьями в свежем и сушеном виде используют как пряную приправу для закусок, первых и вторых блюд. Включают иссоп и в диетические блюда.
    В самом начале XIV века известный врач Арнольд из Виллановы написал поэму «Салермский кодекс здоровья», посвященную лекарственным растениям. Про иссоп в ней такие строки: «Грудь очищает от флегмы трава, что зовется иссопом. Легким полезен иссоп, если с медом он вместе отварен, И, говорят, что лицу доставляет он цвет превосходный.»
    Так что, подарили вам травку отличную, выращивайте и кушайте на здоровье!

Поделиться этой страницей