Вредитель, помогите с определением.

Тема в разделе "Вредители", создана пользователем potapovsergei0, июн 14, 2018.

1. potapovsergei0

potapovsergei0 Знаток

Доброго времени суток. Пожалуйста, помогите мне определить что это за существо такое. Несколько лет уже занимаюсь огородничеством, но ни разу не встречал такого вот вредителя и никакой по нему информации в интернете соответственно не могу найти.

В этом году, с женой засадил весь огород и всё было чудесно, пока вот на днях не нашел какого-то жука, и не одного кстати говоря. Когда начали всходить семена и растение начало расти, появляются первые листочки, то это насекомое не щадя ничего ест листья, соответственно портит урожай. Ест он всё подряд. Листья цветов, которые жена посадила, листья перцев, листья огурцов и помидоров, листья капусты и клубники...смородину, крыжовник...

В общем пипец полный, всеядное животное какое-то((( покупал в магазине отраву и всякую химию, травил их инсектицидом. Вредителей стало меньше, но не намного, примерно на 25%, остальные все живы и здоровы, и дальше с удовольствием жрут мой урожай((( Кто-нибудь знает, что это за вредитель? Какими способами с ним можно бороться? Пока, всё, что я делаю, так это убираю их вручную, но всех их невозможно просто убрать...много слишком. Спасибо большое заранее за рекомендации ваши...
    1.jpeg 2.jpeg 3.jpeg 4.jpeg

Последнее редактирование модератором: июн 14, 2018

Поделиться этой страницей