Вьющиеся растения.

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем potapovsergei0, июн 8, 2018.

1. potapovsergei0

potapovsergei0 Знаток

Здравствуйте. Помогите сделать правильный выбор. У себя на участке рядом с гаражом и навесом смастерил я на днях металлическую конструкцию высотой около 5 метров и в ширину где-то примерно метра 2,5. Вот теперь хочу на нее сделать какие-нибудь вьющиеся растения, многолетние конечно, чтобы раз посадил и забыл, а они пусть растут каждый год.

Мне много чего соседи советовали, но как-то всё не очень подходит. Виноград посоветовали, идея неплохая, но я уверен, что сок будет с него капать и прямо на машину, не вариант в общем. Думал посадить хмель, но меня переубедили, т.к. он тяжелый и моя конструкция может просто не выдержать этого веса и упасть. Жена советует фасоль...но и фасоль что-то не по душе, хочется красивости, а не обычной фасоли.

Есть у кого-нибудь варианты, что еще посадить можно вьющееся? Тень от растений прям очень сильная не нужна, достаточно легкой тени. И хочется чтобы растение было не вредное и росло быстро.

Последнее редактирование модератором: июн 8, 2018
  2. Лиля

Лиля Знаток

Добрый день, посадите декоративную жимолость. Она очень быстро растёт, красиво цветёт и имеет очень приятный запах, вырастает до 6 метров. Так что вам как раз подойдёт.
    жимолость.jpg

Хорошо растёт вертикально, попробуйте. Я уверена, останетесь довольны. Она любит влагу, так что поливать надо чаще, отстоянной, тёплой водой. Покупайте саженцы, в возрасте до 3 лет, чтобы корневая система была не повреждена. Сажать можно, ранней осенью, или поздней весной. Но зимой корни надо закрывать, от холода.

Поделиться этой страницей