Уховёртка

Тема в разделе "Вредители", создана пользователем potapovsergei0, авг 16, 2018.

1. potapovsergei0

potapovsergei0 Знаток

Здравствуйте. В этом году у меня в огороде какая-то напасть насекомых-уховерток. Их просто куча...даже не куча, а табунами по огороду ползают и жрут мои плоды. Когда цвела ягода, ели ее, в основном любили клубнику. Сейчас вот август, ягода почти вся закончилась, теперь они жрут не сам плод ягоды, а листья. Потравил я их продуктами "Актара" и также использовал "Искру", но... Тол и так много наплодилось, то ли не знаю что, меньше их не стало. Ладно бы ели ягоду и на ней закончили, так уховертки теперь едят мою репку. У меня такое ощущение, что после репы выжрут весь огород. Пробовал также их прогнать вонючками, что-то вроде полыни, чеснока, нашатырного спирта (читал в инете, что помогает), он мне не помогло. Сейчас вот цветет кукуруза уже, они и ее едят с огромным аппетитом. Прям практически стригут всю напрочь, листья и пока что только пытаются съесть початок... В общем посоветуйте, чем травить и как избавиться? Фото пришлю, чтобы понимали, как их много...на самом деле их даже больше, чем на фото и всегда жрут только ночью, света бояться и днем нет ни одной уховертки.
    20180716_014907.jpg

Поделиться этой страницей