Удобрение из крапивы и одуванчика(органика)

Тема в разделе "Органические удобрения", создана пользователем roman1983, июн 13, 2018.

1. roman1983

roman1983 Участник

Многие дачники пользуются химическими удобрениями не подозревая, что их можно с успехом заменить тем, что прекрасно растет на вашем, да и быстрее всего на любом огороде, это крапива.

В крапиве содержится огромное количество калия кальция и магния, а так же множество других микроэлементов. Как же сделать из крапивы удобрение, берем бочку и настаиваем в ней мелко-порубленную крапиву в течение недели, если есть старый хлеб добавляем то же или дрожжи. Масса должна забродить. Поливаем настоем раз в две недели, после обязательно обильно полить.

Так же можно делать настой из крапивы и одуванчика, готовиться так же, можно добавить золу. Не плохо иметь компостную яму и все сорняки собираемые после прополки собирать в ней, у меня например их две, посте того как сорняки перегнивают вносить их в землю.

Так что зеленая подкормка, утилизирует сорняки с вашего огорода и при этом еще экономит деньги на покупке удобрений, совсем от них не откажешься, но % на 30 снизить затраты удастся.

Последнее редактирование модератором: июн 13, 2018
  2. Лиля

Лиля Свой человек

Я согласна, органика всё же лучше. У нас тоже есть компостная яма, а ещё, я собираю яичную скорлупу, делаю настойки, поливаю и в огороде, и дома цветы. Но надо всё чередовать, согласна с тем, что обильный полив, до и после внесения органики, да и других удобрений, обязателен. Делается это, для того, чтобы лучше всё усвоилось, также, чтобы ни обжечь, ни повредить корни.

Поделиться этой страницей