Тыква

Тема в разделе "Посадка", создана пользователем Галина, июн 10, 2018.

1. Галина

Галина Участник

Тыква - моя любимая огородная культура. Выращивать ее довольно просто, нужно только места ей побольше и обязательно солнце. В тени тыква не цветет.
    Я ее сажаю в лунки по 3-4 семечка. Расстояние между лунками 1м или 1,5м.
    Люблю выращивать тыкву за то, что ее не нужно обрабатывать от вредителей. И полоть ее намного легче чем растения, которые сажают рядками. А вырасти тыква может огромной, в зависимости от сорта. Тыква в 15 кг обычное дело. Но сейчас все таки селекция выводит небольшие тыквы. Так как разрежешь ее, а потом думай что с оставшейся тыквой делать. И продавать огроменные тыквы не очень удобно.

Самая вкусная тыква считается та которая в форме утолщенного кабачка, хотя есть довольно вкусные сорта круглой тыквы.

Если тыква не успела созреть на грядке, то ее можно убрать и она дозреет.
    при комнатной температуре тыква может храниться всю зиму до следующего урожая.
    Тыкву сажают, когда тепло, примерно +10. У нас ее сажают в начале мая- конце апреля. Если у вас климат другой, то можно тыкву сначала вырастить как рассаду, а потом садить.

Последнее редактирование модератором: июн 10, 2018
  2. Лиля

Лиля Знаток

Я в том году, посадила тыкву первый раз, в конце, или начале июня. У нас, тепло ещё в октябре, в конце этого месяца, я её и срезала, вернее их. Вырастила 12 штук, пролежали зиму, дозревали. Лежали в самой прохладной комнате, дозрели. Но вот семечки, были не полные, как бы пустые внутри. Но я посадила для интереса, в этом году, в одну лунку. Хотела посмотреть, прорастут, или нет, проросли. Но вот будет ли тыква, это уже осенью посмотрим. В этом году, посадила, банановую и ещё какие-то. Но вы правильно говорите, надо попробовать маленькие вырастить. Хотя я, если большую, не использую всю, а это за раз, невозможно, то замораживаю, идёт на приготовление тыквенной каши.

Поделиться этой страницей