Сельдерей и его друзья

Тема в разделе "Посадка", создана пользователем Евгений Николаевич, июн 29, 2018.

1. Одним из любимых мною овощей является корневой сельдерей, который, может быть, еще и не сильно распространен на наших грядках, но, думаю, скоро его уверенная поступь и уважение хозяек не заставят себя долго ждать.

Сегодня я хотел поговорить о совместных посадках на грядках наших огородов и садов этого овоща и других его собратьев, с которыми он хорошо дружит. Рассмотрим построчное размещение овощей на грядке.

Садим первую строчку по длине грядки рассаду сельдерея, именно рассаду, ибо другими методами ничего у вас не выйдет. С другой стороны высеваем строчку огурцов, когда они подрастут, рекомендую сделать шпалеру, о пользе которой надо говорить в другой теме.

Хочу только заметить, что , поднявшиеся по шпалере огурцы, будут притенять от прямых солнечный лучей сельдерей и другие овощи на этой грядке.
    А на средней строчке высаживаете, когда придет время, белокочанную капусту и, как уплотнение, лук на перо.

Поделиться этой страницей