Посадка приправ.

Тема в разделе "Посадка", создана пользователем roman1983, июн 8, 2018.

1. roman1983

roman1983 Участник

Сразу хочу попросить участников форума, напишите у кого из приправ и специй что растет хорошо на огороде и на каких почвах, буду благодарен за ответ. Все мы знаем что приправы и специи удовольствие не дешевое, поэтому если есть возможность что-то вырастить самому на огороде, то зачем это покупать в магазине. Причем качество магазинных приправ не всегда хорошее.

Я уже более 5 лет выращиваю на огороде кориандр, очень хорошо и много его идет в мясо, рыбу и фарш. Растет уже как сорняк и садить не нужно, и ухода особого не требует и урожайность хорошая(почва у меня суглинки), собираем порядка 1-2 кг в год. Еще отлично растет горчица, сеем ее по картофелю после последнего окучивания, хорошо отпугивает вредителей и отличная приправа к мясу и рыбе, собираем не очень много уж больно муторное это занятие. Чабрец или тимьян, очень хорошо растет и урожайность хорошая(боится морозов, нужно накрывать на зиму), идет в кулинарии и с мясной продукцией.

Ну укроп, петрушка это и так у всех растет. Ну и последнее любисток, отлично идет в тушеные овощи и борщи, растет большим кустом, один маленький листочек на кастрюлю и аромат будет стоять не передаваемый.

Последнее редактирование модератором: июн 8, 2018

Поделиться этой страницей