Помогите опознать вредителя

Тема в разделе "Вредители", создана пользователем potapovsergei0, авг 13, 2018.

1. potapovsergei0

potapovsergei0 Знаток

Здравствуйте. В силу своей неопытности не могу опознать вредителя. Помогите пожалуйста. Всё, что про него могу сказать, это - ест обильно цветы на участке у моей жены, больше всего предпочитает есть розы. Также это существо обжирается обильно на яблоне, груше. Самих насекомых сфоткать не успел, убил их химией. Недавно обнаружил личинки. Соседка по дому сказала мне, что это медведка и занес я ее скорей всего на свой участок вместе с навозом, но говорит, что медведка полезна для огорода и ограждает от других вредителей. В итоге я что-то запутался и уже не знаю, кому верить....интернету или соседям. Да и кстати говоря, может это и не личинки медведки вовсе. Помогите пожалуйста срочно...пока их не уничтожил еще... Вдруг они и правда приносят пользу. Сейчас сфотографирую их и фото представлю для опознания. И если еще, есть тут такие люди, для кого медведки на огороде спасение, а не напасть? Или может меня соседка просто по молодежному сленгу если - троллит?))) А то она такая, может и так поступить.
    1.jpg Screenshot_1.jpg Screenshot_2.jpg

Поделиться этой страницей