Подбор грунта для огурцов (выращивание зимой).

Тема в разделе "Грунт", создана пользователем Артем, авг 13, 2018.

1. Артем

Артем Участник

2222.PNG Как-то холодной зимой я задался вопросом о том, в какой грунт лучше садить семена, для выращивания их на подоконнике. Я использовал обычный покупной грунт, который можно найти в любом садовом магазине, простую землю и землю с естественными удобрениями, вроде небольшого количества перегноя. Семена я сажал в разные по цвету горшки, с разной землей.
    В каждый грунт я садил по несколько семян. Признаюсь честно, думал, что большой разницы не будет, и я в принципе не ошибся.
    Покупная земля показала себя с наилучшей стороны. Огурцы взошли быстрее, чем в остальных горшках, и на протяжении всего эксперимента были больше своих оппонентов. Но по плодовитости все горшки оказались идентичными.
    Обычная земля и с удобрениями оказались чуть слабее покупной, но тоже сильно не отстали. Да, растения в этих горшках взошли чуть позже, но на урожае это никак не сказалось.
    В общем, если решите выращивать какую-либо культуру на подоконнике, то не обязательно использовать дорогой грунт. Я в качестве простой земли использовал чернозем, которого на моем огороде тьма.

2. Сауле

Сауле Новенький

Чернозем обычно на каждом участке свой.
    На Вашем на огороде земля не истощена, вы за ней постоянно ухаживаете, подкармливаете, удобрения используете, есть химические и биологические, это выбираете Вы.
    Покупная почва изначально, удобрена, добросовестные производители стараются производить ее, без препаратов, а в основном орошают биопрепаратами.

3. Сауле

Сауле Новенький

Поставив эксперимент с тремя видами почвы, вы увидели, в покупной земле семена проклюнулись первыми. Добросовестные производители почвы оживляют землю биологическими активаторами. Для быстрого всхода семян огурцов нужна определенная температура. Биологические препараты разогревают почву, создают условия для быстрого всхода семян.

Поделиться этой страницей