Персик из косточки.

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Артем, авг 15, 2018.

1. Артем

Артем Участник

Каждый наверное слышал легенду о том, что из косточки или семечки реально вырастить дерево. До недавнего времени, я тоже был одним из таких людей. Как-то в руки мне попали пару персиков, которые мне дал мой друг. Косточки остались, и я решил бросить их в воду на пару дней.

После водных процедур, я заметил, что на косточке появились странные ниточки, похожие вроде как на корни. Я решил, что плоду нужно дать ещё времени помочиться в жидкости. Так они пролежали неделю.

Как только я понял, что время пришло, я сразу же раздобыл хорошего грунта, в который благополучно и посадил персик. Вместо горшков я использовал обрезанные пластиковые бутылки, в дне которых я проделал отверстия для воздуха.

Через неделю, я увидел, что из моего импровизированного горшка появился росток. Не поверите, но через несколько дней там появились ещё ростки. На данный момент персики размером с небольшой куст крыжовника. Дерзайте!

Последнее редактирование модератором: авг 16, 2018
  2. Лиля

Лиля Знаток

А мы, в прошлом году, посадили от дерева, с косточки персика, отростки, 4 штуки, одно так хорошо пошло, уже начало расти в форме вазы. Так собственно, и надо делать, обрезку персиков. Но я отвлеклась, так вот, муравьи, сделали домик себе, под этим персиком. Вроде избавились от них, так ещё одна напасть, соседский кот регулярно ходит туда в туалет, извините, гад такой. Короче, деревце погибло. Остальные три растут, но что-то, как-то слабовато. Жаль, самый сильный саженец, погубили, вредители.
    За вас рада, что всё получилось. На зиму его надо, особенно первый год укрывать, ну это смотря в каком климате вы живёте. А верхушку, надо обрезать сразу, чтобы он не тянулся вверх.

Поделиться этой страницей