Перец черный горошек

Тема в разделе "Посадка", создана пользователем roman1983, июн 29, 2018.

1. roman1983

roman1983 Участник

У всех думаю дома на подоконниках стоят горшки с цветами, но как правило цветы радуют глаз, но не приносят практической пользы, а ведь есть достаточно много того что и красиво выглядит и стоит не мало.

Перец черный горошек, все знают эту приправу и как правило это главная специя для любого блюда и в смесях приправ она стоит всегда в составе на первых позициях. Мало кто знает, что его можно вполне себе неплохо выращивать дома.

Семена на рассаду берем из магазинного пакетика, садить нужно сразу много, у меня в среднем из 10 горошин, дали ростки только 4 штуки. Высаживаем на глубину 10 см. и активно поливаем, грунт должен быть всегда слегка влажным. Через месяц появятся ростки, после появления 2 листика рассаживаем и удобряем рассаду. Перец растет в высоту до 2 и более метров и плоды дает на второй год.

По мере роста перец пересаживаем в горшки побольше. Экономически это очень выгодно выращивать, в этом году я буду собирать первый урожай, у меня растет 8 штук, примерно по метру в высоту, конечно трудно сказать какой точно урожай будет, но что то в пределах 1 кг я думаю соберу, а с ростом растения и урожайность повыситься.

Последнее редактирование модератором: июн 29, 2018

Поделиться этой страницей