Можно ли кислотой обрабатывать землю ?

Тема в разделе "Химия и препараты", создана пользователем Wlk23, июл 10, 2018.

1. Wlk23

Wlk23 Новенький

Здравствуйте. Такой вопрос. Создам такую немного смешную и с одной стороны глупую тему. Ну заодно кто хочет, может посмеяться. В прошлом году пытался обработать землю кислотой, что бы убить траву. Может это и глупо конечно. В общем мне дали задание обрызгать землю. А я вообще с этим никогда не сталкивался.

По не опытности начал это дело без перфоратора и очков. Подул сильный ветер и пары кислоты попали мне в глаза. Я сразу побежал их промывать. По мимо этого мне ещё стало плохо, я два часа лежал, потом начал отходить, видимо ещё надвигался. Ладно слава Богу пронесло. Даже не это важно, то что я идиот это уже понял.

Вот в этом году, где я обрабатывал травы на много меньше выросло. В этих местах посадили картошку, ну вроде как ботва вышла, все нормально. Интересно не скажется ли то, что я там брызгал на качество урожая в конце лета ? Я конечно не особо переживаю, но все таки какие предположения могут быть ?

Последнее редактирование модератором: июл 11, 2018
  2. VanK

VanK Свой человек

Вообще, какая-то странная идея - обрабатывать землю кислотой, чтобы убить траву... Поискал сейчас в инете - ничего про это не пишут. Нет, борную и янтарную ксилоту используют в цветоводстве, но уж точно не для избавления от сорников...

Что касается вреда, то он, думаю, зависит от того, какой конкретно кислотой Вы обрабатывали. И насколько высокой была концентрация. По идее она должна среагировать с щелочными элементами, содержащимися в почве и распасться на составляющие.

3. Старова

Старова Участник

респиратор возможно, зачем вам перфоратор был нужен?

Поделиться этой страницей