Лучшее домашнее растение

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Артем, июл 8, 2018.

?

А какое растение вам больше по душе?

1. Фикус

0 голосов
    0.0%
  2. Каланхоэ

0 голосов
    0.0%
  3. Примулина

0 голосов
    0.0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Артем

Артем Участник

Наверное у каждого в доме есть, какое-нибудь растение. Ведь согласитесь, намного приятнее холодным вечером седеть у компьютера с чашечкой кофе в компании Глоксинии.
    Я довольно давно увлекаюсь садоводством, и летом часто пропадаю на огороде. А вот зимой все свое внимание я уделяю именно комнатным растениям. Какое растение лучше всего подойдет для дома?
    Фикус - довольное простое растение, которое не требует большого ухода. Полив пару раз в неделю, доступ к солнцу, хорошая почва - все, что ему нужно. 123123.PNG
    Каланхоэ - тоже, как и фикус, обычное растение, которое легко размножать. Оно полюбилось цветоводам именно из-за этого. 231с3с123.PNG
    Примулина - довольно редкий цветок, который я привез из Киева. Не без помощи опытного цветовода, мне удалось рассадить это растение и получить несколько цветков. с32.PNG
    Растения, которые были перечислены выше, подойдут любому человеку. И тому, кто умеет ухаживать за домашними растениями и новичку в этом деле.
    Если же вы геймер, который проводит все свое свободное время у экрана компьютера или же вы путешественник, который почти не бывает дома, не переживайте - эти растения вам точно подойдут.

2. VanK

VanK Свой человек

Я бы сюда ещё добавил алоэ и сенполии. За ними тоже ухода особенного не требуется. Особенно за алоэ. Помню, в деревне у бабушки его неделями не поливали, и ничего, жив. Правда, состояние далеко от идеального, но тем не менее. Сенполии немного капризней, но именно, что немного. Дома у нас росли, никто особо их не удобрял (правда, земля изначально очень плодородная была - чернозём).

А лично у меня любимые растения - цитрусовые - лимоны, мандарины, апельсины... Дички совершенно неприхотливые (особенно апельсины), их главное удобрять и поливать вовремя. Ну и крону формировать, чтобы красивые были. Культурные покапризней...

Лиля нравится это.
  3. Саня пассат

Саня пассат Новенький

А мне больше всего нравятся фикусы. Существует много разновидностей фикусов. Они не особо требовательны в уходе. Растения предпочитают восточные или западные окна,подальше от прямых солнечных лучей.Фикусы с лёгкостью подойдут в интерьер любого стиля. Они помогают обустроить интерьер квартиры или дома,настраивают на рабочий лад.

4. Лиля

Лиля Свой человек

Мне каланхоэ нравится, из перечисленных. Еще у меня, растёт денежное дерево, которое кстати, в 1,5 метре, очищает воздух. Для красоты, антуриум и несколько орхидей. Ещё тёщин язык, тоже отличное растение, его в спальне надо ставить, спать будете лучше. А фикус, да довольно большой, рос у нас дома, в моём детстве. Помню, листочки его часто протирала. Всё хочу посадить цитрусовые, но как-то не соберусь.

Поделиться этой страницей