Лучшее домашнее растение

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Артем, июл 8, 2018.

?

А какое растение вам больше по душе?

1. Фикус

100.0%
  2. Каланхоэ

0 голосов
    0.0%
  3. Примулина

0 голосов
    0.0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Артем

Артем Участник

Наверное у каждого в доме есть, какое-нибудь растение. Ведь согласитесь, намного приятнее холодным вечером седеть у компьютера с чашечкой кофе в компании Глоксинии.
    Я довольно давно увлекаюсь садоводством, и летом часто пропадаю на огороде. А вот зимой все свое внимание я уделяю именно комнатным растениям. Какое растение лучше всего подойдет для дома?
    Фикус - довольное простое растение, которое не требует большого ухода. Полив пару раз в неделю, доступ к солнцу, хорошая почва - все, что ему нужно. 123123.PNG
    Каланхоэ - тоже, как и фикус, обычное растение, которое легко размножать. Оно полюбилось цветоводам именно из-за этого. 231с3с123.PNG
    Примулина - довольно редкий цветок, который я привез из Киева. Не без помощи опытного цветовода, мне удалось рассадить это растение и получить несколько цветков. с32.PNG
    Растения, которые были перечислены выше, подойдут любому человеку. И тому, кто умеет ухаживать за домашними растениями и новичку в этом деле.
    Если же вы геймер, который проводит все свое свободное время у экрана компьютера или же вы путешественник, который почти не бывает дома, не переживайте - эти растения вам точно подойдут.

2. VanK

VanK Свой человек

Я бы сюда ещё добавил алоэ и сенполии. За ними тоже ухода особенного не требуется. Особенно за алоэ. Помню, в деревне у бабушки его неделями не поливали, и ничего, жив. Правда, состояние далеко от идеального, но тем не менее. Сенполии немного капризней, но именно, что немного. Дома у нас росли, никто особо их не удобрял (правда, земля изначально очень плодородная была - чернозём).

А лично у меня любимые растения - цитрусовые - лимоны, мандарины, апельсины... Дички совершенно неприхотливые (особенно апельсины), их главное удобрять и поливать вовремя. Ну и крону формировать, чтобы красивые были. Культурные покапризней...

Лиля нравится это.
  3. Саня пассат

Саня пассат Новенький

А мне больше всего нравятся фикусы. Существует много разновидностей фикусов. Они не особо требовательны в уходе. Растения предпочитают восточные или западные окна,подальше от прямых солнечных лучей.Фикусы с лёгкостью подойдут в интерьер любого стиля. Они помогают обустроить интерьер квартиры или дома,настраивают на рабочий лад.

4. Лиля

Лиля Свой человек

Мне каланхоэ нравится, из перечисленных. Еще у меня, растёт денежное дерево, которое кстати, в 1,5 метре, очищает воздух. Для красоты, антуриум и несколько орхидей. Ещё тёщин язык, тоже отличное растение, его в спальне надо ставить, спать будете лучше. А фикус, да довольно большой, рос у нас дома, в моём детстве. Помню, листочки его часто протирала. Всё хочу посадить цитрусовые, но как-то не соберусь.

5. Alisa

Alisa Новенький

Всем здравствуйте. А я дома выращиваю Литопсы, по другому их ещё называют "живые камни". Заказала семена на китайском сайте, через 10 дней уже появились ростки. Вообще не прихотливые. Поливать надо очень редко, растения африканские, там обычно засуха, вот они в своих листочках и запасают воду. У меня растения всего год, цвели один раз. Но цветы очень красивые. Да и выглядят очень необычно.

Поделиться этой страницей