Лаванда

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем potapovsergei0, июл 6, 2018.

1. potapovsergei0

potapovsergei0 Знаток

Здравствуйте. Помогите советом любителю комнатных цветов, в частности по лаванде. В интернете очень много информации и после прочтения просто запутался, как же сделать правильно...потому что один одно говорит, другой другое и противоположное.
    У меня лаванда разрослась и на ней очень много побегов, которые со временем уже одеревенели, надо ли их удалять? Если надо, то как правильно это сделать? Просто взять и отрезать или черенковать?
    Можно ли лаванду как-то рассадить? То есть сделать из одного горшка, два. При этом у нее корневая система, как единый организм...наверное нельзя?
    И последнее...как часто лаванду надо подрезать, учитывая то, что растет она только дома, а не в саду-огороде. Подрезать для того, чтобы она была более густой, а не так, как у меня сейчас. У меня она вообще какая-то своеобразная и как мне кажется, забавная. Я наверное неправильно ее подрезаю и поэтому она такая. чтобы вы более четко понимали, скину фото своего цветочка. И к слову, посадить ее планирую в огород только года через три. Спасибо всем большое!
    IMG_0215_min.JPG IMG_0217_min.JPG

Поделиться этой страницей