Кристалон

Тема в разделе "Химия и препараты", создана пользователем roman1983, июн 9, 2018.

1. roman1983

roman1983 Участник

Здравствуйте, хочу сегодня познакомить вас с удобрением Кристалон, он различается по цвету упаковки и предназначен для корневой и внекорневой подкормки всех видов культур. А главное он очень экономично расходуется, пачки в 0.5кг. хватает чтобы обработать 25-50 соток, лучше всего использовать как внекорневую подкормку.

Разберу на примере картофеля.Я использую для корневой подкормки комплексное любое удобрение, а вот когда появляются всходы начинаю внекорневую подкормку желтым Кристалоном, он укрепляет корневую систему и ускоряет развитие растения та как содержит много фосфора.

Затем идет с периода цветения коричневый Кристалон для увеличения размера клубней и урожайности. Всего делаю 3 желтым и 3 коричневым через каждые 10 дней. Развожу 10(если совмещаете с корневой подкормкой если нет то 20гр.)гр на 5л. воды на сотку, путем не хитрых подсчетов получим в год расход 30гр. желтого кристалона и 30гр. коричневого Кристалона. В среднем у дачников под огород идет 5-6 соток земли, значит 2 пачек удобрения хватит на 3 года. Повышает урожайность, я с 1 сотки собираю порядка 250 кг картофеля.

Последнее редактирование модератором: июн 10, 2018

Поделиться этой страницей