Компост

Тема в разделе "Грунт", создана пользователем potapovsergei0, июл 2, 2018.

1. potapovsergei0

potapovsergei0 Знаток

Где-то прочитал совет, что можно компостировать траву измельченную вперемешку с золой в черных мешках. Пока лето пройдет и к осени получится отличный и полностью готовый компост. Вот и думаю, чем же лучше в мешках, а не стандартно, как у многих в 50 л. бочке? Думаю единственный плюс от мешков, так это то, что запаха не будет убийственного от компоста на весь огород и всё. Правильно же я размышляю? А то, какая емкость, мне кажется совсем неважно. Тем более в этом году, почти по всей России стоит такая жара, что содержимое мигом превратится в жижу компостную и не надо ей преть в мешках. У меня сейчас почти полная бочка компоста и со временем еще туда добавляю траву, которую полол, так же немного золы. Соседка подсказала, что неплохо бы еще добавить ведро 10-ти литровое ила, как аналог сапропеля. Так и сделал. В общем получилось так - содержимое бочки трава, посыпал золой, илом...снова зола. Сверху полил немного воды, чтобы было не так сухо и прикрыл это небольшим количеством почвы, к осени компост получится шикарный. А у вас есть какие то свои особые рецепты компоста?

Поделиться этой страницей