Комнатные растения?

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Артем, июл 9, 2018.

1. Артем

Артем Участник

Человек всегда тянется к прекрасному, он старается красиво выглядеть, хорошо одеваться и быть примером для подражания. Но красота измеряется, не только в количестве блузок в вашем шкафу, но ещё и других вещах, более простых. Например, в растениях или цветах.

Многие люди, живущие в бетонных коробках, стараются разнообразить свою жизнь покупкой необычного домашнего растения, чтобы создать уют и красоту в комнате.

Существует много различных комнатных растений, это и обычные цветы типа Фиалок, колючие Кактусы и другое. Но есть люди, которые занимаются разведением не совсем привычных "комнатных" растений. 02905-048.jpg

Взять например меня. У меня дома очень много растений комнатного типа, но я также занимаюсь выращиванием огурцов и помидоров на подоконнике. Это ведь не совсем обычно, правда? Я заметил, что если посадить семена огурца в крупный горшок с крупными вентиляционными дырочками внизу, то культура будет расти не хуже, чем на огороде! Также, я пользуюсь таким способом холодной зимой, когда хочется чего-то свежего и домашнего. Огурцы и помидоры, прекрасно растут у окна, возле теплой батареи. oZy4gRg2Hec.jpg

Ещё мой дом украшает небольшая пальма, которая должна в скором времени вырасти до необычайно больших размеров. Я привез её из Сочи, просто выкопав из земли, неподалеку от леса. После пересадки в горшок, первые пару месяцев растение "болело". Приходилось часто менять почву и досыпать удобрения. Но зато сейчас, у меня растет красавица на окне! hamedoreia_doma.jpg

Поделиться этой страницей