Клубника увядает...

Тема в разделе "Посадка", создана пользователем potapovsergei0, июн 5, 2018.

1. potapovsergei0

potapovsergei0 Знаток

Выращиваю у себя на участке клубнику уже не первый год, стаж довольно большой, около 10 лет я ее ращу и проблем никогда не было, а в этом году капец просто. Сейчас погода очень солнечная и стоит жара и с моей клубникой случилось что-то странное. Буквально за ночь она вся завяла, хотя день назад еще цвела и выглядела вполне здоровой.

Я конечно же в курсе, что когда клубника цветет, то ее вообще нельзя трогать, даже пропалывать. И перед тем, как она завяла я ее полил обильно холодной водой из скважины, потому что почва была совсем сухой, трещинами практически. Неужели она у меня из-за этого вся завяла?

Поливал вроде аккуратно, ни одной капли на саму клубнику не попало, лил каждый кустик из шланга сразу в землю. И после этого она стала увядать и вот за ночь почти конец ей пришел. Сейчас сижу и не знаю даже, что делать... Неужели такое может быть из-за простой воды?

Ещё на одно грешу - перед тем, как она начала цвести, я ее удобрял удобрениями производства Германии, специально предназначенные для клубники и раствором золы. Но...это я каждый год делал и всегда все отлично было. Подскажите пожалуйста, что можно сделать, чтобы экстренно спасти клубнику, пока совсем не пропала. Или лучше вообще ничего не делать, сама возможно отойдет и все хорошо будет? И как такое скажется на плодоношении, если все таки она у меня снова зацветет?

Поделиться этой страницей