Кедр

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем potapovsergei0, июл 10, 2018.

1. potapovsergei0

potapovsergei0 Знаток

Здравствуйте. Может кто подскажет что делать и сталкивался уже с такой проблемой? Суть в следующем. У меня на участке есть несколько хвойных деревьев, прошлый год посадил две сосны, две ели и кедр. Сосны и ели в полном порядке, а вот с кедром творится что-то неладное. Сейчас вот стоит бледно-зеленый весь, я бы даже сказал, что немного желтый, но иголочки с него не осыпаются, просто как бы изменил окрас. В хвойных не очень хорошо разбираюсь и никогда ими не занимался, а тут принес с леса эти деревья и посадил, жене очень понравилось, но кедр гибнет и мы оба расстраиваемся, что такое красивое дерево пропадет. В чем могут быть причины такого пожелтения и как помочь? Пробовал удобрять средством AVA, но малоэффективно и не помогло оно. Растут все мои хвойные в разных местах, вот кедр как раз растет в углу и вокруг один газон, может ему не нравится открытое пространство? В общем ум буквально на раскаряку, не знаем что делать... Помогите пожалуйста советами.

Поделиться этой страницей