Кактус у монитора, а нужен ли?

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Большаков, июл 4, 2018.

?

Ставите кактус у монитора?

1. Нет, все это ерунда

4 голосов
    80.0%
  2. Ставлю обязательно, он чтото там поглощает!!!

1 голосов
    20.0%
  1. Большаков

Большаков Новенький

Добрый день, сейчас практически в каждом доме есть компьютер, а у кого то даже и не один. С детства запомнилась эта белиберда - кактус поглощает вредные излучения от монитора компьютера. Кто еще такое слышал???

У нас в школе, у информатички на столе стояло несколько кактусов, она вроде как учитель должна что-то в этом понимать. Вот и сейчас я вспомнил об этом, смешно конечно, но прийдя в гости к родителям своей девушки я увидел кактусы на компьютерном столе. Даже спрашивать ничего не стал, тут и так понятно всё.

Вот вы мне скажите - откуда такое пошло, неужели кто-то и вправду верит что кактусы что-то там поглощают? Может быть найдутся ярые сторонники этой теории или наоборот - это все пережитки той эпохи и сейчас так уже никто не ставить кактусы у мониторов?

шарлотка нравится это.
  2. VanK

VanK Свой человек

А Вы подумайте логически - как цветок может поглощать электромагнитное излучение?)) Для того, чтобы он это делал, нужно как минимум, чтобы линии напряженности электромагнитного поля сходились на нём. Это даже если допустить, что он как-то способен защищать. Так что сказки всё это. А учитель Ваш, я так думаю, просто любит кактусы :). У нас на работе тоже некоторые их ставят у себя на столе по этой же причине.

3. Лиля

Лиля Знаток

Всё это миф, во первых, вредных излучений от компьютера нет, но даже если вы не верите, то сидите, а вы и так сидите в полу метре от монитора, так что всё нормально. Но есть растения, которые впитывают в себя электромагнитное излучение, от этого лучше растут, один из них кактус. Но если в комнате, большое количество компов, а они всё же имеют свойство, электролизовать воздух, он получает положительный заряд, а для человек это не очень хорошо. Надо чаще выходить, лучше на свежий воздух. А кактус для красоты, можно поставить, а если верить, что он защищает, то так и будет, но это я шучу, но вообще, мысль материальна. Так что выбор за вами.

Последнее редактирование модератором: июл 9, 2018
    Виктория_Е нравится это.
  4. Виктория_Е

Виктория_Е Участник

Тогда можно просто верить что в комнате есть невидимый кактус который защищает от невидимого излучения и это поможет. Такой вариант вообще самый стопроцентный o_O А вообще враки это все, еще был специальный защитный экран для мониторов, тогда можно и кактусы было не ставить.

5. Octopus

Octopus Moderator Команда форума

kaktus-vozle-pk.jpg

EkaRuza нравится это.
  6. шарлотка

шарлотка Новенький

Некоторые виды кактусов бывают опасны тем,что вызывают галлюцинации.Обычные кактусы ,которые мы разводим дома,наоборот помогают защитится нам от вредной энергии.Во-первых, кактусы выглядят очень мило,а это способствует хорошему настроению.Во-вторых,они защищают дом от воров и плохих людей.Только ставить кактусы надо правильно.Ставить их надо на подоконники и на входе.Можно ставить на столе около монитора и вообще ,где излучается много электромагнитных лучей.Так как кактусы считаются колючим цветком,обладающим большой энергией,которая защищает дом ,то расположение их на лестнице и на балконе вполне допустимо.

Поделиться этой страницей