Как вырастить красивое денежное дерево?

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Алёна, авг 2, 2018.

1. Алёна

Алёна Новенький

Здравствуйте! Два года назад мне подарили денежное дерево. У знакомых не раз видела, что оно имеет красивую форму, толстый ствол и выглядит довольно привлекательно. Мое же растение, просто растет вверх. Ствол, не больше большого пальца в диаметре. Конечно, имеет несколько веточек, но привлекательности ему не добавляют. В высоту примерно 25 см.

Есть ли у меня шанс, вырастить красивое денежное дерево? Что необходимо сделать? Или время уже упущено и не стоит даже пытаться? Я переживаю, что под весом веточек оно просто сломается. Стала замечать, что его уже клонит в бок. В интерне, конечно, много информации, но я далеко не садовод, и не знаю, что может действительно помочь в моей ситуации. Хотелось бы услышать советы от людей, которые действительно в этом разбираются. Буду очень благодарна, всем кто откликнется!

Последнее редактирование модератором: авг 2, 2018
  2. Любовь

Любовь Новенький

мне тоже нравится денежное дерево.Денежного благополучия оно не принесет,
    а внешний вид радует. Когда начинает подрастать,я формирую растение.
    Чтобы растение сформировало красивую, пышную крону, нужно обрезать
    денежное дерево Формирование начинают рано — как только сеянец достигнет
    высоты 10–15 см.После первого прищипывания начинают расти боковые побеги.
    По мере подрастания их систематически прищипывают.Денежное дерево растет
    очень быстро.Его нужно постоянно формировать так,как Вам нравится.

3. Margosha

Margosha Новенький

Мне на День рождения подарили большое денежное дерево. Оно действительно выглядело, как дерево - ствол примерно 10 сантиметров, а высота его была почти метр. Поскольку я не знала, как за ним ухаживать, то растила его как обычные декоративные цветы. Через год ствол начал гнить, и такое шикарное растение пропало. Оказывается тростянку нельзя заливать, оно не терпит много воды. Еще необходимо протирать листочки или делать теплый душ из пульверизатора. Если за ним не правильно ухаживать в его стволе появляется грибок и оно гниет, что у меня и произошло.

Поделиться этой страницей