Как правильно садить растения зимой.

Тема в разделе "Посадка", создана пользователем Артем, июл 11, 2018.

1. Артем

Артем Участник

Многие из нас летом ездят на дачу, к бабушке и дедушке или просто к друзьям. Чем нам так нравится отдых на свежем летнем воздухе? Огородом, запахом свежей травы, малиной свисающей с куста. Все это откладывается в нашем сердце надолго, если не навсегда. А как создать частичку того летнего тепла, холодной зимой? Правильно, посадить в горшочке на подоконнике, что-то летнее.
    Многие люди, по наступлению холодов, рассаживают в своих домах летние культуры вроде огурцов, помидоров и так далее. Кто-то даже умудряется вырастить картофель. 50657.jpg
    Для того, чтобы ваши семена дали хороший урожай, нужно правильно их посадить. Я вам советую купить в специальном магазине грунт с добавками удобрения. Если же у вас дома отличная земля (если вы живете не в квартире), то можно с помощью лопаты отковырять куски земли и положить их в горшок, после чего растопить замерзший грунт. Просто занесите горшок в теплую комнату. ogursort-1024x683.jpg
    Семена не нужно сажать слишком густо. Запомните, горшочек - это не целый огород. Трех - четырех семян огурца будет вполне достаточно! Также не нужно переусердствовать в плане теплоты. Растения не должны жариться возле батареи, они должны стоять на свежем воздухе, а температура не должна превышать 30 градусов.
    Поливайте ваши растения два - три раза в неделю, этого будет достаточно. Если огурцы начнут желтеть, попробуйте прикопать корень растения землей, это может спасти культуру. poliv31-1024x736.jpg
    Занимайтесь садоводством, это интересно!

2. Лиля

Лиля Знаток

Добрый день. Как интересно, картофель в квартире, огурцы, и помидоры говорите, всё есть. Я знаю, что бананы, лимоны, выращивают дома, у знакомых есть. Но, чтобы овощи, не видела. Главное, надо захотеть, но всё же, условия создавать надо. Для тех же огурцов, нужен свет, а зимой, световой день очень короткий. Надо, выделять отдельное помещение, для них, чтобы поддерживать солнце, так сказать и тепло. Не каждый может себе это позволить, а кому возможно, почему бы и нет. Свежие овощи, круглый год, да ещё у себя в комнате, ну и увлекательно, конечно.

3. VanK

VanK Свой человек

Выращивание дома овощей/фруктов - это для души :) Никак не из финансовых соображений. Картофель в ведре, всё-таки, выглядит довольно смешно :). Я давно ещё сажал дома огурцы и помидоры осенью, месяце в сентябре-октябре. Плоды были, но очень мелкие. Да и растения чувствовали себя не очень - вытягивались сильно от недостатка света. Сейчас из плодовых дома только цитрусовые - с ними несколько проще, да и внешне смотрятся они намного красивей и экзотичней :). А какой запах стоит в комнате во время цветения (февраль-март) - так это вообще не передать словами :)

Лиля нравится это.

Поделиться этой страницей