Как избавиться от травы?

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Артем, авг 2, 2018.

1. Артем

Артем Участник

Наверное каждого из огородников уже давно замучила трава! Она растет везде! Как же от неё избавиться раз и навсегда?

Конечно, есть очень простой и действенный способ - просто вырвать траву. Но через несколько дней, после дождя она снова начнет расти. Чтобы следить за её "популяцией", нужно сутки на пролет проводить на огороде или в саду.

Я вычитал один очень действенный способ в интернете. Приготовьте блокнот и записывайте. Вам понадобится: моющее средство, поваренная соль, уксус, вода и опрыскиватель. Чтобы приготовить смесь от травы, вам нужно будет смешать все эти компоненты. Важно, уксус с водой перемешать в первую очередь, потом заниматься всем остальным. Консистенция примерно такая, на стакан уксуса, пол стакана воды.

2.PNG

После того, как раствор будет готов, опрыскайте им всю траву. Через пару дней она полностью высохнет! Если сначала вырвать траву, а потом сразу же полить раствором места, где она росла, то её не будет вовсе. Проверено лично!

Последнее редактирование модератором: авг 2, 2018
  2. Лиля

Лиля Знаток

Добрый вечер, спасибо за совет. Скажу правду, вериться с трудом, чего только я не делала. Но всё же попробую, ваш способ, а вдруг и поможет. Правда у нас, огород большой, это мне сколько уксуса и т.д, понадобится. Про уксус, консистенцию написали, а сколько порошка и соли, для этой гремучей смеси, чтобы она, уже наверняка, изничтожила все сорняки. Заранее спасибо вам, за более точный ответ. Я устала уже от травы, тем более, сейчас на какую-то аллергия, сыпь высыпает на руках, как прополкой занимаюсь. Так что очень желаю, чтобы ваш способ, помог мне, с противной травой.

Поделиться этой страницей