Яйца в земле

Тема в разделе "Вредители", создана пользователем potapovsergei0, авг 2, 2018.

1. potapovsergei0

potapovsergei0 Знаток

Здравствуйте. У меня сложилась такая вот ситуация. Пару недель назад я и мои домочадцы начали яица находить на участке, в том числе и в огороде на грядках тоже.

У соседа есть куры, штук 10, сначала думал, что это куриные яйца, но они слишком маленькие, размером с перепелиное, даже чуть меньше, да и никак куры соседа не могут попасть ко мне на участок.

Думал также, что змеиные, но их так много иногда, что вряд ли столько змей у нас водится, тем более край у нас не южный и ночами в августе уже холодно, да и маловероятно, что змея будет яицами раскидываться ходить.

Сегодня вот нашел 1 яйцо в моркови, другое в капусте, третье было вообще закопано практически в клубнике. И еще одно просто в траве, уже протухшее. Участок весь обследовал неоднократно, никаких нор или дыр нету. Причем еще одна особенность, яйцо лежит на земле в грядке допустим, но никаких следов рядом и вокруг нету, ощущение, что оно с неба упало, а не кто-то его принес.

В общем, это прям детектив какой-то с яйцами... Может кто-нибудь что-то знает по этому поводу, подскажите? Кто это может быть и чьи вообще это яица? Неужели всё таки это змеи....? :( Всегда безумно сильно боялся змей...

2. Лиля

Лиля Знаток

Интересная у вас история. Насколько я знаю, яйца змеи, имеют и овальную и другие формы, похожие на клубни. Но они легче птичьих, мягкие и кожаные снаружи. Посмотрите при свете фонаря, в тёмной комнате, подсветкой, там можно увидеть шарообразный эмбрион. Вылупляются они, через 60 дней. Ну будем надеяться, что это не змеиные. Да и обычно змеи, больше яиц откладывают.

Поделиться этой страницей