Груша

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем potapovsergei0, июл 14, 2018.

1. potapovsergei0

potapovsergei0 Знаток

Здравствуйте. У меня вопрос, и не один даже, ко всем форумчанам. На участке растет груша у меня и сейчас с ней что-то непонятное происходит. Ветки становятся черными и засыхают. Сохнут они прям от ствола дерева, а могут сохнут и с середины, в общем выборочно. В итоге получается так, что сантиметров 30-40 идет нормальная ветка, потом этаже ветка, то есть продолжение её еще см. 60-80 нормальной ветки, а потом на конце сантиметров 15 снова ветка черная и засохшая. Вот, надеюсь вы меня поняли)

Пробовал ветки спиливать, сам срез полностью сухой. Может кто знает, что это может быть с ней? Дереву уже около 10-12 лет. Сорт груши "Бере Боск" и жалко очень, если погибнет, груша невероятно вкусная растет и плодоносит. Спиливать его окончательно совсем не хочется, но если вариантов не будет никаких, то придется ее удалять...

И сразу ещё спрошу знающих. Кто знает, что у меня за яблоня в огороде? Сорт какой? Сейчас ей 4 года, покупал в прошлом году дерево. Яблоня здоровая и всё нормально, просто надо узнать сорт. Я к сожалению забыл название, покупал не одну яблоню 3 года назад и в голове всё перемешалось, вспомнить не могу, хоть убейте. Приложу фото яблони.
    jBkUP.jpg

Поделиться этой страницей