Что подарить любителям цветоводам?

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Большаков, июл 4, 2018.

1. Большаков

Большаков Новенький

Добрый вечер, скоро у сестры день рождения, опять дарить деньги нет желания, а хочется подарить чтото полезное для дома или по ее интересам. Она большая любительница комнатных растений, сейчас вся лоджия практически заставлена всякими разнообразными цветами, все подоконники и столы естественно тоже.

Что такого нужного можно подарить цветоводу, ну так чтоб полезное было? Сами цветы в расчет не беру, может чтото из инвентаря или может, даже ума не приложу... чтото вроде аквариума для растений или может есть нужные вещи для домашних растений типа поливалок автоматизированных и пр.

Переформулирую всю эту выше написанную чупухень в один вопрос "что бы вы, как цветовод, хотели получить в подарок?"

2. EkaRuza

EkaRuza Administrator Команда форума

Горшки подарите, можно набор оформленный в одном стиле :)

Ромашка букашка нравится это.
  3. Ромашка букашка

Ромашка букашка Новенький

Если подумать, подойти основательно к этому вопросу, то можно найти много идей. Неплохим подарком, я думаю, будет фитолампа (специальный светильник, который восполняет недостаток естественного освещения и создает более благоприятные условия для роста и развития растений). Еще недавно наткнулась в интернете на универсальный измеритель состояния почвы, который помогает отслеживать кислотность, влажность, температуру и освещенность почвы. А точные данные о состоянии почвы, в которой произрастают растения, позволят предупредить образование неблагоприятных условий и сохранить зелень здоровой и красивой. Можно подарить оригинальные фигурные подставки для цветочных горшков. Заказать дизайнерские горшки или лейку для полива цветов. Я думаю, что ваша сестра обязательно оценит такой подарок! Вариантов много, выбор за вами.

4. Лиля

Лиля Знаток

Добрый день. Вы говорите, что уже вся лоджия, заставлена цветами. Советую подарить, фигурные подставки под цветы, красиво, и место может сэкономить. Так же, можно подарить фитолампу, иногда цветам нужен свет, которого не хватает в дневное время. Можно подарить дизайнерскую лейку, она украшена цветами. А ещё соглашусь, что красивые горшочки, тоже отличный подарок. Удачи вам, выбор за вами.

Поделиться этой страницей