3 урожая редиски за сезон

Тема в разделе "Посадка", создана пользователем EkaterinaUzh, июн 10, 2018.

Метки:
  1. EkaterinaUzh

EkaterinaUzh Участник

За сезон реально можно получить 3 урожая редиски! Многие, до посадки тепличных культур, высаживают редиску в теплицу. А я нет. Вот уже несколько лет, начиная с конца мая, высаживаю редис раннего созревания в открытый грунт, на солнечное место. Использую сорт "Жара". Он универсальный для всех регионов, неприхотлив и созревает за 20 дней после всходов. Это первый урожай. Пока едим редис с этой грядки, на другой высаживаем по-новой. Можно этот же сорт или любой другой. Я каждый год сажу разные. Потом, на месте первой посадки садим позднеспелый сорт. Я сажу сорт "Красный великан". Он мне нравится тем, что долго, почти до декабря, хранится в холодильнике в свежем виде. И получается, что все лето и осень - мы со свежей редиской. Только, конечно, за редиской тоже нужен уход. Сразу после посадки в бороздки, в период первых всходов, в период созревания, зелень обязательно посыпаю просеянной золой. Это от разных вредителей. Конечно, погода может внести свои коррективы, но пока, в этом году, первый урожай у меня уже спеет.

Поделиться этой страницей